Les Nouveaux commanditaires

Nya Uppdragsgivare
Nuovi Committenti
Nuevos Comanditarios
Taiteen Uudet Tukijat
De Nieuwe Opdrachtgevers
New Patrons
Die Neue Auftraggeber
Komanditario berriak

Contacts

Gestion siteweb

Société internationale des Nouveaux commanditaires
Avenue Louise 399 Boite 23, 1050 Bruxelles, Belgique
+32 2 450 92 15 - webmaster@nouveauxcommanditaires.eu

Société internationale des Nouveaux commanditaires

info@nouveauxcommanditaires.eu

Mediateurs (par pays)
France

Le Coin Du Miroir / Le Consortium (Zone Est)
Xavier Douroux : xavier.douroux@wanadoo.fr

Artconnexion (Zone Nord - projets en Pologne et en Norvège)
Bruno Dupont : b.dupont@nordnet.fr
Amanda Crabtree: a.crabtree@nordnet.fr

Societies (Ile de France)
Jérôme Poggi : jerome@societes.fr

a Demeure (Rhône Alpes - Auvergne – Midi Pyrénées)
Valérie Cudel : cudel.valerie@orange.fr

Eternal Network (Zone Sud)
Anastassia Makridou : anastassia.makridou@gmail.com

Eternal Network (Centre-Ouest)
Eric Foucault : contact@eternalnetwork.fr

Point De Fuite (Aquitaine, Limousin, Poitou-Charentes)
Pierre Marsaa : pierre.marsaa@gmail.com

3 Ca (Ile de France)
Mari Linnman : linnman@3-ca.org

Entre-Deux (Pays de la Loire)
Marie-Laure Viale : contact@entre-deux.org
Jacques Rivet : contact@entre-deux.org

Les Complices Des Côtes D’armor (Bretagne)
Didier Pidoux : pidouxd@yahoo.fr
Mathieu Le Barzic : lebarzicmat@aol.com

Médiateur Musique
Bruno Messina : messinabruno@yahoo.fr

Issue (musique)
Sandrine Teixido : sandrineteixido@gmail.com

Belgique

De Nieuwe Opdrachtgevers/Les Nouveaux commanditaires
Therese Legierse : therese@denieuweopdrachtgevers.be / therese@lesnouveauxcommanditaires.be
Valerie Van den Abbeele : valerie@denieuweopdrachtgevers.be / valerie@lesnouveauxcommanditaires.be
Lola Pirlet : lola@lesnouveauxcommanditaires.be / lola@denieuweopdrachtgevers.be  
Win Van den Abbeele : win.vdabbeele@pandora.be
Julie Rodeyns : julie_rodeyns@yahoo.fr
De Jaeger Christophe : christophe.dejaeger@bozar.be
Luk Lambrecht : luk.lambrecht@telenet.be

Italie

a.Titolo
Francesca Comisso : info@atitolo.it /  franzcomisso@tiscali.it
Lisa Parola : info@atitolo.it
Luisa Perlo : info@atitolo.it
Giorgina Bertolino : info@atitolo.it

Allemagne

Neue Auftraggeber
Alexander Koch : koch@kow-berlin.com
Nikolaus Oberhuber : oberhuber@kow-berlin.com
Gerrit Gohlke : gerrit.gohlke@bkv-potsdam.de
Romy Range : romy.range@newpatrons.eu

États-Unis

Sophie Claudel : sophieclaudel@hotmail.com

Espagne

Artehaziak
Haizea Barcenilla Garcia : haize11@hotmail.com
Arantxa Mendiharat : am@conexionesimprobables.com

Suisse

Société suisse des Nouveaux commanditaires
Aude Vermeil: ncsuisse@gmail.com
Charlotte Laubard: ncsuisse@gmail.com