Les Nouveaux commanditaires

Nya Uppdragsgivare
Nuovi Committenti
Nuevos Comanditarios
Taiteen Uudet Tukijat
De Nieuwe Opdrachtgevers
New Patrons
Die Neue Auftraggeber
Komanditario berriak

Contacts

Website administration

Société internationale des Nouveaux commanditaires
Avenue Louise 399 box 23, 1050 Brussels, Belgium
+32 2 450 92 15 - webmaster@nouveauxcommanditaires.eu

Société internationale des Nouveaux commanditaires

info@nouveauxcommanditaires.eu

Curators (by country)
France

Le Coin du miroir / Le Consortium (Zone Est)
Xavier Douroux : xavier.douroux@wanadoo.fr (please contact le Coin du Miroir / Le Consortium)

Artconnexion (Zone Nord - projects in Poland and Norway)
Bruno Dupont : b.dupont@nordnet.fr
Amanda Crabtree : a.crabtree@nordnet.fr

Societies (Ile de France)
Jérôme Poggi : jerome@societes.fr

a Demeure (Rhône Alpes - Auvergne - Midi Pyrénées)
Valérie Cudel : cudel.valerie@orange.fr

Project around tramline T3, Paris
Anastassia Makridou : anastassia.makridou@fondationcarasso.org

Eternal Network (Zone Sud)
Eric Foucault : contact@eternalnetwork.fr

Point De Fuite (Aquitaine - Limousin - Poitou-Charentes)
Pierre Marsaa : pierre.marsaa@gmail.com

3 Ca (Ile de France)
Mari Linnman : linnman@3-ca.org

Entre-Deux (Nantes)
Marie-Laure Vialle : contact@entre-deux.org
Jacques Rivet : contact@entre-deux.org

Les Complices des Côtes d’Armor (Bretagne)
Didier Pidoux : pidouxd@yahoo.fr
Mathieu Le Barzic : lebarzicmat@aol.com

Cercle d'art contemporain du Cailar (Languedoc-Roussillon)
Jean-Marie Bénézet : jm30740@orange.fr

Éole et Pan (music)
Bruno Messina : messinabruno@yahoo.fr

Issue (music)
Sandrine Teixido : sandrineteixido@gmail.com

Belgium

De Nieuwe Opdrachtgevers / Les Nouveaux commanditaires
Therese Legierse : therese@denieuweopdrachtgevers.be / therese@lesnouveauxcommanditaires.be
Valerie Van den Abbeele : valerie@denieuweopdrachtgevers.be / valerie@lesnouveauxcommanditaires.be
Win Van den Abbeele : win.vdabbeele@gmail.com
Julie Rodeyns : julie_rodeyns@yahoo.fr
Christophe De Jaeger : christophe.dejaeger@bozar.be
Luk Lambrecht : luk.lambrecht@telenet.be
Pauline de La Boulaye : pauline.delaboulaye@nouveauxcommanditaires.eu

Italy

a.Titolo
Francesca Comisso : info@atitolo.it / franzcomisso@tiscali.it
Lisa Parola : info@atitolo.it
Luisa Perlo : info@atitolo.it
Giorgina Bertolino : info@atitolo.it

Germany

Neue Auftraggeber
Alexander Koch : koch@kow-berlin.com
Nikolaus Oberhuber : oberhuber@kow-berlin.com
Gerrit Gohlke : gerrit.gohlke@bkv-potsdam.de
Romy Range : romy.range@newpatrons.eu

Spain

Artehaziak
Haizea Barcenilla Garcia : haize11@hotmail.com
Arantxa Mendiharat : am@onexionesimprobables.com

United States

Sophie Claudel : sophieclaudel@hotmail.com

Switzerland

Société suisse des Nouveaux commanditaires
Aude Vermeil: ncsuisse@gmail.com
Charlotte Laubard: ncsuisse@gmail.com

 

Projects form (for mediators)

News form (for mediators)