Les Nouveaux commanditaires

Nya Uppdragsgivare
Nuovi Committenti
Nuevos Comanditarios
Taiteen Uudet Tukijat
De Nieuwe Opdrachtgevers
New Patrons
Die Neue Auftraggeber
Komanditario berriak

Contacts

Website administration

Société internationale des Nouveaux commanditaires
Avenue Louise 399 Box 23, 1050 Brussels, Belgium
+32 2 450 92 15 - webmaster@nouveauxcommanditaires.eu

Société internationale des Nouveaux commanditaires

info@nouveauxcommanditaires.eu

Curators (by country)
France

Artconnexion (Zone Nord - projects in Poland and Norway)
Bruno Dupont : b.dupont@nordnet.fr
Amanda Crabtree : a.crabtree@nordnet.fr

Le Coin Du Miroir / Le Consortium (Zone Est)
Xavier Douroux : xavier.douroux@wanadoo.fr

Societies (Ile de France)
Jérôme Poggi : jerome@societes.fr

a Demeure (Rhône Alpes - Auvergne – Midi Pyrénées)
Valérie Cudel : cudel.valerie@orange.fr

Eternal Network (Zone Sud)
Anastassia Makridou : anastassia.makridou@gmail.com
Eric Foucault : contact@eternalnetwork.fr

Point De Fuite (Aquitaine, Limousin, Poitou-Charentes)
Pierre Marsaa : pierre.marsaa@gmail.com

3 Ca (Ile de France)
Mari Linnman : linnman@3-ca.org

Entre-Deux (Nantes)
Marie-Laure Vialle : contact@entre-deux.org
Jacques Rivet : contact@entre-deux.org

Les Complices Des Côtes D’armor (Bretagne)
Didier Pidoux : pidouxd@yahoo.fr
Mathieu Le Barzic : lebarzicmat@aol.com

Issue (Paris)
Sandrine Teixido : sandrineteixido@gmail.com
Bruno Messina : messinabruno@yahoo.fr

Belgium

Les Nouveaux commanditaires/De Nieuwe Opdrachtgevers
Therese Legierse : therese@denieuweopdrachtgevers.be
Véronique Vaes : veronique@denieuweopdrachtgevers.be
Win Van Den Abbeele : win.vdabbeele@pandora.be
Julie Rodeyns : julie_rodeyns@yahoo.fr
De Jaeger Christophe : christophe.dejaeger@bozar.be
Luk Lambrecht : luk.lambrecht@telenet.be
Pieter Vermeulen : pieter@denieuweopdrachtgevers.be

Italy

a.Titolo
Francesca Comisso : info@atitolo.it / franzcomisso@tiscali.it
Lisa Parola : info@atitolo.it
Luisa Perlo : info@atitolo.it
Giorgina Bertolino : info@atitolo.it

Germany

Neue Auftraggeber
Alexander Koch : koch@kow-berlin.com
Nikolaus Oberhuber : oberhuber@kow-berlin.com
Gerrit Gohlke : gerrit.gohlke@bkv-potsdam.de
Romy Range : romy.range@newpatrons.eu

Spain

Artehaziak
Haizea Barcenilla Garcia : haize11@hotmail.com
Arantxa Mendiharat : am@onexionesimprobables.com

United States

Sophie Claudel : sophie.claudel@diplomatie.gouv.fr