Les Nouveaux commanditaires

Nya Uppdragsgivare
Nuovi Committenti
Nuevos Comanditarios
Taiteen Uudet Tukijat
De Nieuwe Opdrachtgevers
New Patrons
Die Neue Auftraggeber
Komanditario berriak

Contacts

Gestion siteweb

Société internationale des Nouveaux commanditaires
avenue Louise 399 boîte 23, 1050 Bruxelles - Belgique
+32 2 450 92 15 - webmaster@nouveauxcommanditaires.eu

Société internationale des Nouveaux commanditaires

info@nouveauxcommanditaires.eu

Mediateurs (par pays)
France

Le Coin du miroir / Le Consortium (Zone Est)
contacter le Coin du Miroir / Le Consortium : contact@leconsortium

Artconnexion (Zone Nord - projets en Pologne et en Norvège)
Bruno Dupont : b.dupont@nordnet.fr
Amanda Crabtree: a.crabtree@nordnet.fr

Societies (Ile de France)
Jérôme Poggi : jerome@societies.fr

3CA (Ile de France)
Mari Linnman : linnman@3-ca.org

Projet autour du tram T3, Paris
Anastassia Makridou : anastassia.makridou@fondationcarasso.org

Les Complices des Côtes d’Armor (Bretagne)
Didier Pidoux : pidouxd@yahoo.fr
Mathieu Le Barzic : lebarzicmat@aol.com

Eternal Network (Grand Ouest)
Eric Foucault : contact@eternalnetwork.fr

Entre-Deux (Pays de la Loire)
Marie-Laure Viale : contact@entre-deux.org
Jacques Rivet : contact@entre-deux.org

Point De Fuite (Nouvelle-Aquitaine)
Pierre Marsaa : pierre.marsaa@gmail.com

Cercle d'art contemporain du Cailar (Languedoc-Roussillon)
Jean-Marie Bénézet : jm30740@orange.fr

a Demeure (Auvergne-Rhône-Alpes - Midi-Pyrénées)
Valérie Cudel : cudel.valerie@orange.fr

Thankyouforcoming (Alpes-Maritimes)
Claire Migraine : nouveauxcommanditaires06@gmail.com

Éole et Pan (musique)
Bruno Messina : messinabruno@yahoo.fr

Issue (musique)
Sandrine Teixido : sandrineteixido@gmail.com

Belgique

De Nieuwe Opdrachtgevers / Les Nouveaux commanditaires
Therese Legierse : therese@denieuweopdrachtgevers.be / therese@lesnouveauxcommanditaires.be
Christel Dusoleil : christel@denieuweopdrachtgevers.be
Win Van den Abbeele : win.vdabbeele@gmail.com
Julie Rodeyns : julie_rodeyns@yahoo.fr
Christophe De Jaeger : christophe.dejaeger@bozar.be
Luk Lambrecht : luk.lambrecht@telenet.be

Italie

a.Titolo
Francesca Comisso : info@atitolo.it /  franzcomisso@tiscali.it
Lisa Parola : info@atitolo.it
Luisa Perlo : info@atitolo.it
Giorgina Bertolino : info@atitolo.it

Allemagne

Neue Auftraggeber
Alexander Koch : koch@kow-berlin.com
Nikolaus Oberhuber : oberhuber@kow-berlin.com
Gerrit Gohlke : gerrit.gohlke@bkv-potsdam.de

États-Unis

Sophie Claudel : sophieclaudel@hotmail.com

Espagne

Artehazia (Pays basque)
Miren Martín: info@artehazia.org

Suisse

Société suisse des Nouveaux commanditaires
Aude Vermeil: ncsuisse@gmail.com
Charlotte Laubard: ncsuisse@gmail.com

 

Pour médiateurs : les formulaires de soumission d'actualités et projets ont été temporairement désactivés en raison des nouvelles régulations européennes RGPD et de la loi belge du 3 décembre 2017. Merci de contacter webmaster@nouveauxcommanditaires.eu.